У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Небо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небо » Кают-компания » Флуд №10, в честь манчкинов, травы и прекрасных дам


Флуд №10, в честь манчкинов, травы и прекрасных дам

Сообщений 841 страница 870 из 938

841

Рекс Чернокрылый написал(а):

Тейлз Грозная Лапа, от чего же? А если это искусство? Ну например творческое нарезание чьей-то руки, с последующим выставлением её в галерее, где-нибудь в Санта-Монике или может быть в Сингапуре где-то... правда не уверен, что там есть ценители подобного. С другой стороны - ценители всего есть везде, главное найти))

Опять же, то что вы описывается, обращаясь к терминологии, это называется "препарирование". Есть и музеи, есть и ценители. Их довольно много, чтобы их найти советую посетить анатомический театр в ближайшем к вам мед. вузе. Если вуз крупный вы насмотритесь всяких нарезок, выставленных напоказ. А поднявшись в музей эмбриологии, сможете оценить и цельные, не тронутые ножом, экземпляры)

0

842

Рекс Чернокрылый

убедитесь, что вам 18+, не для слабонервных))) Выставка трупов - в Праге, Турине.... чем не искусство? все капиляры целы...

0

843

Тейлз Грозная Лапа
а вот теперь меня точно повесят на ближайшем дереве)

0

844

Кстати об искусстве... Мне тут подогнали череп какого-то немца с раскопок. Я вот думаю залакировать его и дома оставить, или сходить в универ отдать, а то у нас там натуральных в хорошем экземпляре всего два, а у этого даже зубы кое где сохранены. С другой стороны, где я себе второй такой достану. С третей же, может объявится маман, и придется вовсе закапывать череп на кладбище...

0

845

Тейлз Грозная Лапа, эх, вот не поняли вы меня)
Это всё научные экземпляры, а можно из всего этого сделать что-то творческое! Ну там... хм... сделать человека из ног или снеговика из глаз...
Кристиан Риверс, вот это уже ближе к тому, что я имел ввиду)
Особенно милы капилляры! Похоже на мохровый ковёр или красные цветочки... ммм...))

Ладно, господа, пойду смотреть классического Доктора Кто.

0

846

Тейлз Грозная Лапа
Вау! лично я бы оставил... но мне как пособие пригодилось бы))) не подумайте ничего такого, просто с рельного объекта рисовать удобней

Рекс Чернокрылый
Блин, когда же я найду именн то, что вам нужно?))) второй раз пытаюсь! *типо расстроился*

0

847

Рекс Чернокрылый написал(а):

Это всё научные экземпляры, а можно из всего этого сделать что-то творческое! Ну там... хм... сделать человека из ног или снеговика из глаз...

во-первых, чем это не искусство?) не у каждого получится отпрепарировать так, что потом пальчики оближешь.
во-вторых,то что вы описали являет собой гоммункулусов, и это практиковали, скажем, в эпоху посвящения. но это сделать на порядок проще, чем, скажем, препарат микроциркулярного русла, и вот это скорее даже не искуство, а просто лепка)

0

848

Кристиан Риверс написал(а):

Вау! лично я бы оставил... но мне как пособие пригодилось бы))) не подумайте ничего такого, просто с рельного объекта рисовать удобней

В чем проблема, если нужно?) Exgumation Time! и проблема решена)

0

849

Тейлз Грозная Лапа написал(а):

В чем проблема, если нужно?) Exgumation Time! и проблема решена)

Ага, главное потом остатки эктоплазмы "случайненько" не найти) а то будет весело... Кстати, это идея... Только где бы у нас в городе череп найти?..

0

850

Кристиан Риверс написал(а):

Ага, главное потом остатки эктоплазмы "случайненько" не найти) а то будет весело... Кстати, это идея... Только где бы у нас в городе череп найти?..

скорее лучше за городом искать у старых заброшенных деревенек) там будут лучшие экземпляры и проблем ни с этической точки зрения ни с законом не вознкнет) Хотя когда я домой возил домой кости из анатомки, меня менты пытались в участок затащить, ну они тоже люди и все понимают)

0

851

Тейлз Грозная Лапа

Эх... придется на Кубань ехать... В Сочи захоронений немцев нет, только свои
А вы на каком факультете?

Отредактировано Кристиан Риверс (07-02-2013 13:32:28)

0

852

Кристиан Риверс написал(а):

Эх... придется на Кубань ехать... В Сочи захоронений немцев нет, только свои

ну зачем немцев?) Просто посетите старые кладбища. Там порой кости валяются. Правда обработать тщательно придется, зато качество хорошее и беленькие,без мясца.

Кристиан Риверс написал(а):

Я вы на каком факультете?

на лечебном)

А вы,стало быть, художник)

0

853

Тейлз Грозная Лапа

Нет, увы и ах) в следующем году только собираюсь поступать на инженера-архитектора.

Тейлз Грозная Лапа написал(а):

ну зачем немцев?) Просто посетите старые кладбища. Там порой кости валяются. Правда обработать тщательно придется, зато качество хорошее и беленькие,без мясца.

Единственное старое кладбище - прямо у меня  за окном. Причем в прямом смысле) но туда я чисто из уважения не пойду, там братские могилы)
У нас вообще принято бетонировать могилы, сорняк вырастает за неделю-полторы. Сами понимаете, каждую неделю на кладбище не походишь.
А вообще чем дальше в лес тем больше я вспоминаю Красное и Черное Стендаля...

0

854

Кристиан Риверс написал(а):

Нет, увы и ах) в следующем году только собираюсь поступать на инженера-архитектора.

хм... тогда зачем вам кости?)

Кристиан Риверс написал(а):

У нас вообще принято бетонировать могилы, сорняк вырастает за неделю-полторы. Сами понимаете, каждую неделю на кладбище не походишь.

я говорю не про городские погосты, которые не стоит трогать,а те что у маленьких старых заброшенных поселков, которых у вас на юге должно быть куча) разве там бетонируют?) и рыть не вкоем случае не стоит. Обычно можно найти прямо на земле.Ну а поверхности всмсл.

Отредактировано Тейлз Грозная Лапа (07-02-2013 13:42:51)

0

855

Тейлз Грозная Лапа написал(а):

хм... тогда зачем вам кости?)

хотелось бы всё-таки научиться рисовать прилично. Основа всего - понимание формы и объема основы. А что есть основа? кости, кости, кости

Тейлз Грозная Лапа написал(а):

я говорю не про городские погосты, которые не стоит трогать,а те что у маленьких старых заброшенных поселков, которых у вас на юге должно быть куча) разве там бетонируют?)

На Кубани - да, через каждый метр. Но я живу в Сочи. Это горы, скалы, низины... у нас как таковых мелких кладбищ нет. В центре - три. Одно у меня за домом, одно старое, и ещё одно совсем новое.
У нас весь город это несколько небольших посёлков, собранных в кучу, но добраться туда... По карте, расстояние от Сочи до Дагомыса(посёлок такой, мини-город) - 4 км, по горам выходит 12. Сами понимаете, ехать 2 часа до Магри мне совсем не легко, тем более заброшенных кладбищ у нас не бывает. Менталитет у города такой, что всегда и за всем ухаживают. Даже если могила чужая. Вот я и говорю, нужно куда-нибудь в степь, в Краснодар...

Отредактировано Кристиан Риверс (07-02-2013 13:47:38)

0

856

Кристиан Риверс написал(а):

хотелось бы всё-таки научиться рисовать прилично. Основа всего - понимание формы и объема основы. А что есть основа? кости, кости, кости

Это я понимаю) Но ведь есть шикарнейшие атласы. Синельникова скажем - кстати он есть в открытом доступе в электронном варианте. Думаю по ним не сложно будет тебе (если не против на "ты") предтставить форму. я знаю художников, которые искали черепа) Но архитектора вижу в превые)))

А вообще... Можно поступить проще) Знакомые из меда есть?

0

857

Тейлз Грозная Лапа

Ну, так рисовать люблю) про художником точно не стану, но чисто ради саморазвития... Я и так сижу на атласах, атласах, атласах...

Из меда, к сожалению, особо никого нет. Все только-только поступать собираются (бросили меня одного на физике). Придется ждать годик-другой...

Насчёт ты - без проблем)

0

858

Кристиан Риверс написал(а):

Ну, так рисовать люблю) про художником точно не стану, но чисто ради саморазвития... Я и так сижу на атласах, атласах, атласах...

Саморазвитие это хорошо) Я вот рисую примерно так:

На картине самая красивая машина, какую только можно вообразить.

Посмотреть

В далеке.
Rusff.ru Graffiti

Кристиан Риверс написал(а):

Из меда, к сожалению, особо никого нет. Все только-только поступать собираются (бросили меня одного на физике). Придется ждать годик-другой...

Ну вот)  Первый курс как раз то, что нужно. Они как раз с костей начнут. Достань где-нибудь халат с шапочкой и напросись с ними в анатомку, когда они учить пойдут. Лично у нас в морфаке никто студни не смотрит, не думаю что у вас иначе. Они будут учить, а ты не теряй время даром и изучай)

0

859

Тейлз Грозная Лапа

хорошая идея...

Да я, в общем-то, тоже не супер правильно, вот мам мой... Да! Наверно, я отчасти из-за неё и начала рисовать...
В принтер он у меня не залез, а по частям я не успел - на следующий день с утра и забрали. пАдАрОк, блин))))

Большой объем!

http://s2.uploads.ru/t/E2m1B.jpg

Отредактировано Кристиан Риверс (07-02-2013 14:06:34)

0

860

Кристиан Риверс написал(а):

Большой объем!

Я тоже тигров умею рисовать!)

Rusff.ru Graffiti

+1

861

Вот хоть где-то в жизни постоянство, что в первом классе, что на втором курсе, я одинаково потрясно рисую ^___^

0

862

Тейлз Грозная Лапа

Постояноство - признак мастера!

0

863

Кристиан Риверс написал(а):

Постояноство - признак мастера!

*важно кивнул*
могу преподать тебе пару уроков!

0

864

Тейлз Грозная Лапа

с удовольствием, Мастер!

0

865

Кристиан Риверс написал(а):

с удовольствием, Мастер!

Значит первый урок! Карандаш нужно держать острым концом вперед.

0

866

Тейлз Грозная Лапа

*записывает*
- Можно вопрос? Если карандаш с двух сторон тупой?  http://smayly.ru/gallery/large/WorldOfTanks/Smile_amazed.gif

0

867

Доброго времени суток всем, кто на форуме)

Я вот немного не понял, энное время назад вроде как говорили о бозоне Хиггса(Божественной частице) и о том, что её подтверждение должно было быть в ноябре прошлого года...
и что же я вижу в инете? Старые статьи, даже слова нового нет!

Вопрос, это я так плохо искал, или на самом деле всю эту историю замяли в долгий ящик?  http://smayly.ru/gallery/large/WorldOfTanks/Smile_amazed.gif

0

868

Кристиан Риверс написал(а):

Вопрос, это я так плохо искал, или на самом деле всю эту историю замяли в долгий ящик?

Научные работы нужны?)) Ни один уважающий себя ученый свои исследования не выложит - всего год прошел, как его существование подтвердили)

0

869

Тейлз Грозная Лапа
Так проблема в том-то, что даже и не подтвердили. Просто пустили сообщение о том что в ноябре 2012 его официально подтвердят. Но не подтвердили
Научной работы не надо) мой физик уверяет что Божественной частицы нет, а я с ним, дурак, поспорил... Вот, теперь ищем любые доказательства по инету)))

0

870

Кристиан Риверс
Божественная частица - слишком громко сказано) Просто суть материи, мельчашее из мелкого)
Как таковых, прямых доказательств существования бозона пока нет. А может и есть, но мы, простые смертные, не допускаемся к ним.
Что может знать школьный физик, чего не знаем мы?) По мне так совсем не авторитет.
Ну... Если ты увидишь тень кошки с какой уверенностью ты можешь сказать что её отбрасывает кошка? Тут примерно так же.

0


Вы здесь » Небо » Кают-компания » Флуд №10, в честь манчкинов, травы и прекрасных дам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно